Приветственная церемония и визит к мемориалу Марии МакКиллоп

18 июля 2008 Новости , ,

Град Ватикан, 17 июля 2008 (VIS) – Совершив приватную Мессу в Кафедральном доме Сиднея, Папа отправился в Дом правительства – изящное неоготическое здание, возведенное в 1837 – 45 гг., где состоялась приветственная церемония.

Святого Отца приветствовали в парке генерал-губернатор Австралии Майкл Джеффри и премьер-министр Кевин Рудд. Присутствовали также политические и государственные должностные лица, а также прелаты Церкви в Австралии.

Святой Отец, в ответ на вопрос, что заставило такое множество молодых людей проделать столь долгий путь, чтобы участвовать во Всемирном дне молодежи, сказал: «Они стремятся принять участи в событии, которое ставит в центр высокие идеалы, вдохновляющие их; и они вернутся домой, исполненные надежды, и обновив свое решение содействовать созиданию лучшего мира. Для меня большая радость быть с ними, молиться с ними и праздновать Евхаристию вместе с ними. Всемирный день молодежи наполняет меня уверенностью в будущем Церкви и будущем мира».

После приветственной церемонии Папа посетил мемориал Марии МакКиллоп, место погребения первой австралийской блаженной, которая является также соосновательницей Конгрегации сестер св. Иосифа. Затем он направился в Дом Адмиралтейства, нанеся визит вежливости генерал-губернатору Майклу Джеффри, и встретился с премьер-министром Кевином Руддом.