Рабочий график Бенедикта XVI до октября 2008

24 июля 2008 Новости

Кастель Гандольфо, Италия, 23 июля 2008 (Zenit.org) – После своего 10-дневного международного визита в Австралию Бенедикт XVI проводит остаток недели в своей летней резиденции в Кастель Гандольфо, примерно в 30 км от Рима.

В пятницу Папа примет там премьер-министра Ирака Нури аль-Малики. Также и государственный секретарь Кардинал Тарчизио Бертоне проведет встречу с иракским лидером.

В воскресенье Святой Отец прочитает молитву Angelus во внутреннем дворике дворца в Кастель Гандольфо.

С 28 июля по 11 августа Бенедикт XVI будет отдыхать в семинарии Брессаноне (городе с двадцатитысячным населением, расположенным в итальянской провинции Больцано, в альпийском регионе Трентино – Альто-Адидже). Хотя это время предназначено для отпуска, известно, что Папа использует это время для работы над своей третьей энцикликой и второй частью своей книги «Иисус из Назарета».

В течение этого периода Святой Отец планирует провести лишь две публичных встречи – молитву Angelus 3-го и 10-го августа.

По возвращении Понтифика в Кастель Гандольфо, возобновятся общие аудиенции, первая из которых состоится в среду, 13 августа.

15 августа Папа будет предстоять на Мессе Успения Пресвятой Богородицы в церкви св. Фомы Виллануева в Кастель Гандольфо.

7 сентября Бенедикт XVI совершит визит на Сардинию (Италия), где возглавит заключительные празднования в г. Кальяри, посвященные 100-й годовщине провозглашения Пресвятой Девы Марии Бонарийской покровительницей острова.

В сентябре Папа совершит свой 10-ый международный визит во Францию.

Во время своей недавней пресс-конференции Архиепископ Парижа Кардинал Андре Вен-Труа подчеркнул значение этого визита, который пройдет с 12 по 15 сентября и станет возможностью для католиков «продолжить свое участие в жизни Церкви» и открыть ее вселенское измерение.

Бенедикт XVI посетит президента Франции Николя Саркози в Елисейском дворце в Париже и произнесет обращение к деятелям культуры в Бернардинском коллеже в Париже.

Затем Папа возглавит празднования в Лурде, посвященные 150-й годовщине явлений Пресвятой Девы Марии.

С 5 по 26 октября Понтифик будет принимать участие в работе Синода епископов в Ватикане, темой которого станет «Слово Божье в жизни и миссии Церкви».