Бенедикт XVI посетит Помпеи

30 июля 2008 Новости

Помпеи (Италия), 28 июля 2008 (Zenit.org) – Бенедикт XVI посетит санктуарий Пресвятой Богородицы Розария в Помпеях в октябре этого года.

Епископ Помпей Карло Либерати сообщил в коммюнике на прошлой неделе, что Папа совершит Мессу в санктуарии 19 октября и прочтет молитву к Пресвятой Деве Марии, написанную блаженным Бартоло Лонго (1841-1926).

Лонго был «священником»-сатанистом, впоследствии раскаявшимся и ставшим доминиканцем-терциарием, посвятив свою жизнь Деве Марии. В 1980 году Папа Иоанн Павел II провозгласил блаженного «Апостолом Розария».

Епископ Либерати сказал, что Бенедикт XVI «вверит заступничеству Матери Господа и нашим молитвам самого себя, а также размышления и итоги Синода Епископов, который состоится в Ватикане в октябре – месяце, посвященном Марии».

Синод Епископов, темой которого будет «Слово Божье в жизни и миссии Церкви», будет проходить в Ватикане с 5 по 26 октября.

Епископ также сообщил, что Бенедикт XVI будет молиться за «единство семей, верность между супругами, мужество в воспитании детей в вере».